Профком работников выкупленной гостиницы требует заключения коллективного договора - правомерность отказа руководства вопроса обсуждается
да. потому что не обязательно его заключать.
У вас есть официальный отказ работодателя в ведении переговоров относительно заключения коллективного договора?
Если нет, то и вопрос не имеет смысла.
Добрый день! Руководство гостиницы обязано начать переговоры по разработке и заключению коллективного договора.
Нет не право. Руководство в установленные сроки Трудовым кодексом РФ было обязано приступить к процедуре заключения коллективного договора. Необоснованное уклонение руководства от заключения коллективного договора влечет за собой ответственность предусмотренную Трудовым кодексом РФ.