Профком работников выкупленной гостиницы требует заключения коллективного договора - правомерность отказа руководства вопроса обсуждается
В выкупленной работниками гостинице профком поставил перед
новым руководством вопрос о заключении коллективного договора.
Руководство гостиницы отказалось рассматривать этот вопрос, счи
тая, что там, где коллектив является собственником, такой договор
не нужен.
Право ли руководство гостиницы?
да. потому что не обязательно его заключать.
У вас есть официальный отказ работодателя в ведении переговоров относительно заключения коллективного договора?
Если нет, то и вопрос не имеет смысла.
Добрый день! Руководство гостиницы обязано начать переговоры по разработке и заключению коллективного договора.
Нет не право. Руководство в установленные сроки Трудовым кодексом РФ было обязано приступить к процедуре заключения коллективного договора. Необоснованное уклонение руководства от заключения коллективного договора влечет за собой ответственность предусмотренную Трудовым кодексом РФ.