Недобросовестные арендаторы квартиры оставили долги и свалку - возможность подачи в суд
Был заключен письменный договор на аренду квартиры, который истек еще летом, но я его не продлевала, т.к. арендаторы и так наделали долгов. В обещаниях и заверениях о погашении долга прошел месяц, арендаторы собрали вещички и в назначенный срок съехали. Передачи ключей и принятии квартиры не было, они просто бросили ключи в почтовый ящик и исчезли. К тому же устроили настоящую свалку в квартире. Понятно, что денег я так и не получила. Могу ли я подать в суд на недобросовестных арендаторов?
Здравствуйте. Вы можете взыскать арендную плату и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Александра Юрьевна! Конечно можете подать иск в суд и взыскать деньги за аренду с недобросовестных арендаторов.