Делим квартиру, делим долги - Права жены на компенсацию затрат на ремонт

• г. Москва

Нахожусь в состоянии развода. Последние два года с женой проживали в квартире, являющейся собственностью моего отца. Ни я, не жена на этой жилплощади не зарегистрированы. При переезде на эту квартиру взяли в долг крупную сумму денег. Большая их часть была израсходована на на ремонт в квартире. Жена собирается подавать иск на компенсацию средств затраченных на ремонт квартиры, обосновывая это тем, что больше в ней не проживает. При этом не собирается участвовать в погашении долга. Имеет ли она на это право? Как мне правильно поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! К совестному имуществу супругов относятся и кредитные деньги. Соответственно и обязательства по их возврату. Так что хотеть то она может что угодно, но долг пополам делить придется.