Бесправное перемещение машины на парковке - нарушение или неизбежность?
Под моим балконом стоит моя машина. Нет коробки передач, заднее колесо сдуто. Около соседнего подъезда стояла волга, как никак, она задета не была. У нее свое место, у меня свое. По приходу домой, обнаруживаю, что моя машина передвину на 2 подъезда. А на моем месте стоит волга, на месте волги другая машина. Т.е. приехала чужая машина, встала на его место, он решил отогнать мою. В итоге, машина была передвинута обратно. Есть за это штраф, что он незаконно переставил мою машину с моего месте?
Лучший ответ
Если он Вам причинил ущерб, то можете требовать возмещение этого вреда (ст. 1064 ГК РФ)