Выбор между ИП и ООО - Как правильно оформить магазин техники на двоих с общей суммой 800 тысяч и куда обратиться для составления документов
Решили с другом открыть малый бизнес на двоих, вообщем магазин техники, общая сумма 800 тыш, скажите как оформить на двоих ип или ооо, как лучше и куда обращаться в какие организации или компании для составления.
Добрый вечер! Оформлять нужно ООО, при этом вопрос здесь не только и не столько в технической части регистрации (документы составить - дел на полчаса), сколько в закреплении Ваших намерений, вложений и прав, для этого Вам неплохо бы получить очную консультацию о правах участников ООО, правах и полномочиях директора, и документы составлять уже непосредственно с учётом Вашей специфики. Обращайтесь, поможем.
ИП на двоих вы не оформите. ООО регистрируйте. Обращайтесь к юристу, который занимается регистрацией. Будет желание- обращайтесь, помогу подготовить документы и все объясню. Удачи!