Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМожет ли паспортистка отказать в приёме документов на постоянную регистрацию, если заявитель предоставляет заверенную нотариусом копию свидетельства на собственность?

Вопрос №4897107 из г. Калуга
опубликован 18.09.2014, 00:13
При подаче документов на постоянную регистрацию, паспортистка заявила что от собственника, ей нужен именно оригинал свидетельства на собственность а заверенная нотариусом копия ей никак не подходит, имеет ли она право отказать мне если я предъявлю ей копию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей нужна копия, но копия предъявляется при наличии оригинала всегда.

18.09.2014, 00:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть предъявить оригинал все же придется, в любом случае?

18.09.2014, 00:26

Конечно, возьмите покажите они сами копию снимут. Заверенная копия им не нужна.

18.09.2014, 00:28

Дело в том, что собственник квартиры находится в данный момент не очень то и близко, заверенную копию он мне еще может отправить, а вот с оригиналом ему придется ехать и участвовать в этом процессе лично, поэтому и спросил, возможно ли обойтись только копией, ведь насколько я понимаю, нотариально заверенные копии документов приравниваются к оригиналу.

18.09.2014, 00:45