Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМожет ли паспортистка отказать в приёме документов на постоянную регистрацию, если заявитель предоставляет заверенную нотариусом копию свидетельства на собственность?
При подаче документов на постоянную регистрацию, паспортистка заявила что от собственника, ей нужен именно оригинал свидетельства на собственность а заверенная нотариусом копия ей никак не подходит, имеет ли она право отказать мне если я предъявлю ей копию?
Ей нужна копия, но копия предъявляется при наличии оригинала всегда.
То есть предъявить оригинал все же придется, в любом случае?
Конечно, возьмите покажите они сами копию снимут. Заверенная копия им не нужна.
Дело в том, что собственник квартиры находится в данный момент не очень то и близко, заверенную копию он мне еще может отправить, а вот с оригиналом ему придется ехать и участвовать в этом процессе лично, поэтому и спросил, возможно ли обойтись только копией, ведь насколько я понимаю, нотариально заверенные копии документов приравниваются к оригиналу.