Абинск, 18.09.2014, 00:28

Льготы для лиц немецкой национальности, переехавших из Казахстана в Грецию - правовые основы и возможности

Вопрос №4897145 из г. Абинск
опубликован 18.09.2014, 00:28
Отец 1930 г рождения я 1983 г отца 1952 г выслали в казахстан как лицо немецкой национальности хотя мы греки. Родился я в казахстане 1983 г переехали обратно в 1989 г положены ли мне какие нибудь льготы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай Николаевич. В соответствии с Законом РФ ОТ 18.10.1991 № 1761-1 (ред. от 30.11.2011г.) " О реабилитации жертв политических репрессий", Постановлением Правительства РФ от 15.11.2004г.№ 635 (ред. от 28.12.2010г.) - Денежные компенсации положены лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и в последствии реабилитированным, а также реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, и их наследникам. Согласно Закона Краснодарского края от 15.12.2004г. № 808-КЗ " О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края" - жертвам политических репрессий , являющимся пенсионерами, предоставляются следующие меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в размере 330 рублей, компенсация им и проживающим совместно с ними их детям (независимо от возраста) супругам и родителям 50% расходов на оплату жилого помещения, а также 50% расходов на оплату коммунальных услуг.

18.09.2014, 11:57

Какими льготами и компенсациями могут пользоваться дети умерших репрессированных?

18.09.2014, 14:08

Как я уже отвечал - дети умерших репрессированных (наследники) могут получит компенсацию только за утраченное имущество. Если дети вместе с репрессированными родителями находились в ссылке, то они восстанавливаются во всех правах ( как граждане РФ). Специальные льготы для детей умерших репрессированных родителей - законодательством не предусмотрены.

20.09.2014, 13:00

какими льготами и компенсациями могут пользоваться дети умерших репрессированных?

18.09.2014, 14:09