Привлечение сотрудников полиции к административной ответственности за отказ задержанного от медицинского освидетельствования по статье 20.20, часть 1, часть 2.

• г. Сочи

Могут ли сотрудники полиции привлечь к административной ответственности по статья 20.20. часть 1, ч 2 если задержанное лицо отказалось пройти медицинское осведетельствование?

Ответы на вопрос (1):

Могут - задержанное лицо своим отказом как раз лишилось единственного, по сути, доказательства того, что употребляемые вещества не являются алкоголем или наркотическим и иным упомянутым средством.