Как обменять паспорт без военного билета и прописки и избежать уведомления в военкомате?
Здравствуйте, Андрей!
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 7. Основания для замены основного документа
1. Замена основного документа производится в случаях:
1) истечения срока действия основного документа;
2) изменения гражданином Российской Федерации в установленном порядке имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, либо сведений о дате и (или) месте рождения;
3) непригодности основного документа для дальнейшего использования вследствие его износа или повреждения либо отсутствия чистых страниц для внесения отметок, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
4) установления ошибочности произведенных в основном документе записей;
5) изменения пола.
2. В случае если заграничный или дипломатический паспорт выдан лицу, не достигшему 14-летнего возраста, при заметном изменении внешности допускается выдача нового паспорта до истечения 5-летнего срока действия ранее выданного паспорта либо оформляющим паспорт органом может быть вклеена на свободную страницу новая фотография владельца паспорта, которая заверяется подписью должностного лица и скрепляется печатью оформившего паспорт органа.
Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
Здравствуйте! Никак не обойти.