Великий Новгород, 18.09.2014, 02:24

Обязан ли родитель подписываться на документы после беседы в полиции или сослаться на 51 статью в случае кражи телефона в школе?

Вопрос №4897420 из г. Великий Новгород
опубликован 18.09.2014, 02:24
В школе, в раздевалке, украли телефон. Вахтер утверждает, что видел как мой ребенок заходил в раздевалку, на уроке. Вызывают на беседу в полицию. Обязан ли я подписываться после беседы в документах или сослаться на 51 статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст51 Конституции записано что вы имеете право не давать показания против близких родственников Здесь же несколько другой случай Вы наоборот должны в своих объяснениях доказывать отсутствие вины вашего ребенка в краже Под такими бумагами конечно необходимо подписываться

18.09.2014, 02:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Меня вызывают на беседу вместе с ребенком и я так понимаю у него будут спрашивать заходил он или нет в раздевалку.

18.09.2014, 02:47

Ребенок конечно должен говорить что в раздевалку не заходил. Мало ли что может говорить вахтер

18.09.2014, 03:18