Хабаровск, 18.09.2014, 03:47

Организация занятий Школы управления - правовые и финансовые аспекты

Вопрос №4897514 из г. Хабаровск
опубликован 18.09.2014, 03:47
Необходимо организовать занятия Школы управления. Занятия проводятся 1 раз в неделю 4 часа. С ноября по май. Могу я как физ лицо проводить занятия (образование у меня - педагогическое и удостоверение гос образца школы тренеров)? Как учащиеся могут производить оплату за занятия? Можно ли будет выдать сертификат о прослушанных дисциплинах. Договор аренды на помещение для занятий как физ лицом могу я заключить? Или необходимо школу зарегистрировать в качестве юр лица. Если да - то какую форму лучше выбрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и ИП.

Узнать надо лицензируемый ли ваш вид деятельности или нет. Если да-получить лицензию.

Аренду на помещение можете и как физ.лицо.

Оплату за занятия по договору!

18.09.2014, 06:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а договор со мной как с физ лицом? Где можно взять форму договора?

18.09.2014, 10:32

вы пишите о 2-х договорах: аренды и услуг (за занятие с учащимися).

форму советовать не буду, т.к. это мягко говоря "ниочем"

юрист нужен для разработки нормального договора что бы потом в суде вас не "потопили" случись что

ну надо будет обращайтесь-закрою вам этот вопрос

18.09.2014, 10:35

Спасибо за ответ!

18.09.2014, 11:46