Где подать заявление о замене взыскателя - в АС респ. Алтай или в АС по месту регистрации ЮЛ 2 и ФЛ в Омске?

• г. Омск

ЮЛ 1 признано решением АС Республики Алтай банкротом. Определением этого же суда ЮЛ 2 включено в состав кредиторов третьей очереди. ЮЛ 2 по договору цессии передаёт право требования ФЛ. ЮЛ 2 и ФЛ зарегистрированы в Омске. В какой суд нужно подать заявление о замене взыскателя. В АС респ. Алтай, или можно в АС по месту регистрации ЮЛ 2 и ФЛ, то есть в Омске?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках дела о банкротстве заявление о перемене взыскателя подается тому же судье, что рассматривает дело о банкротстве.