Гражданину Азербайджана с видом на жительство грозит депортация из-за просроченной прописки - есть ли альтернативные варианты?
Я гражданин азербайджана. Получил вид на жительство и не успел вовремя делат праписку прашло 2 нидел и мне тут говарят что мне будет делат департася у мне тут жена и сынь гражданин РФ. могутли делат мне департасия или есть другой варянт до это во был у мне одинь штраф за год у мне два штраф будет если делат будет штраф мне.
Если было 2 штрафа, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.