Выплаты стимулирующих надбавок при переезде с района приравненного к крайнему северу в другой город
В случае если работник переведен из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в районы Крайнего Севера, надбавки за целые годы работы сохраняются в прежнем объеме, а за месяцы сверх полных лет работы начисляется пропорционально отработанным месяцам в годовом периоде.(смотрим п .20 Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2)
Мне сейчас нет 30 лет, и я не переведен , а жил там и учился, потом поехал работать в мурманск. Слышал , что людей не достигшим 30 лет надбавки северные положены сразу и в полном обьеме
Нет, это не верно. До 30 лет надбавки зарабатываются в льготном порядке.За 2,5 года.