Переписка долей в квартире - как оформить передачу наследства и оплатить налоги?
Договор дарения доли составляете и регистрируете переход права собственности в Росреестре. Дарение от отца дочери налогом не облагается, при дарении сестры заплатите налог 13 % от стоимости доли.
свои доли в квартире бабушки? получается общая квартира. в таком случае необходимо составить договор дарения, на каждого дарителяя, договора в 3 экземплярах, прийти с ними и с паспортами в гер. палату и подписать их при операционисте. после чего заплатить госпошлину на каждый договор дарения . если у вас нету еще своей доли собственности то вам выдадут свидетельство о праве собственности в одгом экземпляре с учетом подаренных долей