Вопрос о выплате кредита в случае лишения лицензии банка
К сожалению , да. (ст. 309 ГК РФ). Такой "халявы" у нас в стране не бывает.
Смотря на каких условиях Вы заключали договор и кто будет преемником банка.
Я прощу прощения. Я правильно поняла, что СРАЗУ необходимо погасить всю сумму? Совершенно очевидно же, что я вряд ли буду располагать такой суммой... И что тогда? Меня посадят?)))
При перемене кредитора право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права
У вас просто могут появиться обязательства перед другим банком, и все. Ничего не изменится. Поэтому не о чем переживать.