Можно ли купить загородный дом размером 40 кв.м. для семьи из 4-х человек с сыном 23 лет и дочерью 6 лет? Есть ли ограничения?
Семья из 4-х человек. Сын - 23 года, дочь - 6 летю.
Можем ли мы приобрести за МК загородний дом 40 кв.м.?
Есть ли какие ограничения на этот счёт?
Лучший ответ
Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:
образование детей;
улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;
формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
Можете приобрести дом. Обращайтесь в Пенсионный фонд.