Ищу справедливость за повреждение ребенка при родах и отказ от него по медицинским показаниям - есть ли шанс на успех?
Мою ситуацию вкратце сложно описать, 6 лет назад, при родах сильно повредили ребёнка, в течении 6 месяцев я пыталась вылечить ребёнка, не понимая сложности заболевания, врачи посоветовали написать отказ от ребенка, в связи с состоянием здоровья (объяснив это тем, что он будет находиться под постоянным медицинским наблюдением). спустя 5 лет на меня и мужа подали на алименты. Я не отказывалась от ребенка без причины, в домашних условиях не смогла бы его спасти (остановки дыхания, судорожный синдром). подскажите есть ли шанс найти справедливость? Выписки из роддома, больниц в каких мы лежали есть.
Лучший ответ
С Вас могут быть взысканы алименты, поскольку независимо от местонахождения ребенка вы должны участвовать в его содержании
Если вы написали отказ от ребенка то алименты обязаны выплачивать если его никто не усыновил.