Доплата за превышение метража квартиры - незаконна согласно Федеральному закону о защите прав потребителей
Правда ли то, что кроме подписанного ДДУ, между мной и Застройщиком.. есть Федеральный Закон.. и Закон юридически выше договора.
Который говорит, что все доплаты за превышение фактической площади квартиры по сравнению с плановой прописанной в договоре — незаконны. Доплата за превышение метража незаконна, даже если она прописана в договоре.
Основное: Статья 29 Закона о защите прав потребителей.
Или это ошибочно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не совсем так, в Вашем случае будет действовать договор, так как законом не запрещено, а ФЗ об участии в долевом строительстве допускает доплату за лишние квадраты