На что нужно обратить внимание при дарении квартиры от матери сыну для исключения налогообложения?
Облагается ли налогом квартира подаренная матерью сыну? Есть ограничения какое время в собственности квартира на момоент дарения у матери для не уплаты налога? Нужно для не взымания налога быть зарегистрированным матери исыну по одному адресу?
Лучший ответ
Налогом на доходы такое дарение не облагается (ст 217 НК РФ). Налог на имущество платить должен собственник
Здравствуйте! При дарении между близкими родственниками обязанность уплаты налога не возникает