Проблемы с приватизацией в советское время - что делать, если домовая книга сгорела?
Земля и дом в советское время принадлежал заводу. Завода сейчас нет а дома и земля так и остались у людей приватизацию только сейчас разрешили делать всвое время была и домовая книга но так как находилась на заводе там был пожар и все сгорело неужели нет выхода помогите.
Запросите сведения из архивов, из реестров ( государственного, муниципального),из россрестра, если сведений о собственнике нет, признавайте через суд право собственности по приобретательской давности, если несете бремя расходов за недвижимость в течение 15 лет
Выход есть - суд по давности владения.