Несправедливые платежи за воду - куда обратиться в связи с перекосами в оплате?

В многоквартирном доме где я проживаю стоят общедомовые счетчики. В моей квартире тоже стоят. Когда приходят счет извещения за воду с ужасом смотришь на квитанцию. Если я плачу по своим приборам за 7-9 куб. м в месяц, то по общедомовому счетчику в 2 раза больше. Они объясняют это тем, что многие проживают без прописки, у многих в квартирах не стоят счетчики. Подскажите куда жаловаться, почему мы вынуждены платить за соседей?
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию (ГЖИ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена Викторовна , вам необходимо обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.

Благодарю Вас за полезную консультацию!