Пользователь 9111.ru
Старый Оскол, 18.09.2014, 13:26

Транспортная компания отказывается возмещать ущерб и расходы на командировки из-за неполного заполнения отчетов - что делать?

Вопрос №4901344 из г. Старый Оскол
опубликован 18.09.2014, 13:26
Транспортная компания при доставке станка моему клиенту, разбила его. Пока документы подовал на возмещение ущерба, так как за доставку и его страховку я заплатил около 90 000 рублей, то к клиенту ездил за собственные средства, чтобы отремонтировать станок, и привести его в рабочее состояние. Юрист транспортной компании, говорит, что компания не собирается выплачивать деньги за ущерб, так как в моих командировках заполнены не все поля, подлежащие отчету. Печати о прибытии/ выбытии стоят, чеки и билеты прикреплены. Вопрос: является ли это достаточным основанием, чтобы не платить мне за ущерб и мои расходы на командировки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для предъявления в судебном порядке иска о взыскании данных расходов - Ваших документов достаточно. При рассмотрении дела у Сторон либо у суда могут возникнуть дополнительные вопросы, доказательства по которым Вам придется добывать дополнительно, но это будет уже в рамках судебного разбирательства. Сама же Транспортная компания, на свой страх и риск может и не принимать данные документы. Заставить их Вы не сможете - не тратьте время, обращайтесь в суд. А вообще, вопросы связанные с достаточностью тех или иных документов можно оценить только после ознакомления с ними. Пишите на E-Mail, если нужна будет помощь.

18.09.2014, 13:33

Безусловно! У Вас имеются все основания отстоять свои права, как в суде так и при проведении досудебного урегулирования спора (131 ГПК РФ). Желательно посмотреть документы, т.к.это первичная позиция

18.09.2014, 13:41

Большое спасибо, я как раз сейчас думаю, прекращать эту бесконечную лирику, и идти в суд.

Подскажите как можно с Вами поработать, я территориально в Старом Осколе, иногда бываю

в Белгороде. Насколько заочно можно работать с Вами, или при любом вопросе придется ехать

в Белгород и встречаться лично?

18.09.2014, 13:45

Нет, не обязательно, мы можем работать удалённо. Мои контакты на странице, эл.почта: alcmeon@yandex.ru

18.09.2014, 13:48