Возможен ли отказ перевода материнского капитала при покупке доли в квартире, если третья комната принадлежит бабушке?

Вопрос №4901500 из г. Северодвинск
опубликован 18.09.2014, 13:45
Купила долю в квартире (две комнаты) у мужа моей мамы на себя и двоих детей за материнский капитал. Может ли пенсионный фонд отказать в переводе денежных средств, если все три комнаты смежные, а владелец третей комнаты-бабушка. Могут ли бабушку посчитать третим лицом по отношению к внукам?
Лучший ответ
Рекомендуется

При указанных обстоятельствах может быть отказ.

18.09.2014, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оснований для отказа нет

19.09.2014, 07:00

Да, бабушка не является членом семьи, а покупка части квартиры за сресдтва МСК законом не предусмотрена.

19.09.2014, 12:12

Нет,не могут отказать.

19.09.2014, 12:50

Да, могут посчитать.

19.09.2014, 13:05

Здравствуйте. Только из за того, что смежные вряд ли

19.09.2014, 13:12

Наталья Николаевна, да могут отказать, так как жилье купленное за материнский капитал должно быть полностью в собственности вашей семьи(родителей и детей).

19.09.2014, 13:26

Может отказать, поскольку бабушка не является членом Вашей семьи. Бабушка - владелец доли, а не комнаты, как следует из вопроса.

19.09.2014, 13:28

Для чего вы задаете один и тот же вопрос по кругу? Вам уже ответили и не раз.

19.09.2014, 13:41

Нет, не могут посчитать.

20.09.2014, 19:35

Хотелось узнать бы более развёрнутый ответ и пути решения данной проблемы!

18.09.2014, 16:45

Хотелось узнать бы более развёрнутый ответ и пути решения данной проблемы!

18.09.2014, 16:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских