ТСЖ вводит пеню за несвоевременную оплату коммунальных платежей - должно ли быть официальное уведомление жильцам?
На собрании ТСЖ были внесены изменения в Устав, на основании которых, теперь за несвоевременную оплату коммунальных платежей будет взиматься пеня. Об этом мы узнали в новых квитанциях на квартплату, по появившейся дополнительной строчке. Должны ли были ознакомить жильцов с изменениями в Уставе или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, но если полномочий у ТСЖ нет на внесение изменений без согласия общего собрания, то это незаконно
Вы мне очень помогли, спасибо!