Скажите, пожалуйста, можно ли оформить договор дарения квартиры несовершеннолетнему ребенку (5 лет).
Скажите, пожалуйста, можно ли оформить договор дарения квартиры несовершеннолетнему ребенку (5 лет). Какие нужны для этого документы?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Для оформления и регистрации в учреждении юстиции договора дарения квартиры Вам необходимо получить технический паспорт на квартиру в БТИ, там же справку или извлечение для проведения сделки, копию поквартирной карты и лицевого счета в ЖЭУ, документы, подтверждающие право собственности на квартиру дарителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, удостоверяющий личность дарителя и законного представителя ребенка, который будет от его имени подписывать договор дарения, а также составленный у юриста или нотариуса договор дарения.
Гузаль
Анна
Возможно ли оформить дарение половины приватизированной жилплощади несовершеннолетнему ребенку и какие права на
Валентин
Как оформить договор дарения доли в моей квартире моему несовершенолетнему сыну?
Елена
Прочитав ваши ответы на соответствующую тему, выбрала из "консультанта+" несколько вариантов договоров.
Наталья П
Как оформить договор дарения квартиры на сестру - необходимые документы и требования нотариуса
Сергей Иванович
Оформление договора дарения квартиры между супругами через МФЦ - порядок и необходимые документы
Анжелла
как оформить договор дарения на 1/4 долю квартиры, какие документы для этого нужны?
Юля
Если это муж то можно ли оформить договор если муж территориально на момент оформления договора в другом городе?
Елена
Стоимость оформления доверенности на дарение квартиры несовершеннолетнему ребёнку