Смена фамилии после свадьбы в Чехии - необходимость замены загранпаспорта

• г. Белгород

Свадьба в чехии, фамилия изменена, в свидетельстве о браке написано, что фаммилии в загранпаспорте остаются прежние, однако произвели замену паспорта гражданина РФ в связи с приобретением новой фамилии.

Загранпаспорт тоже необходимо менять? Или на основании записи в свидетельстве о браке можно не менять?

Добрый день!

Спасибо=)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт подлежит замене, в связи с замужеством

Загранпаспорт НЕТ, не подлежит обязательной замене, и действителен до окончания срока его действия. Меняйте когда Вам удобно.