Вопрос о возможности восстановления процессуальных сроков при подаче кассационной жалобы на председателя (ВС РФ)
Подавал надзорную жалобу в вс рф.. возвратили письмом написали нужно подавать кассац жалобу на имя председателя. Пока все исправлял процессуальные сроки.. можно ли восстановится или все хана?
Здравствуйте. Думаю восстановят при такой постановке вопроса, ссылайтесь на юр. безграмотность
Доброго времени суток! Подача жалобы по гражданским делам регламинтирована ст.329 ГПК РФ, а процессуальные сроки главой 9 ГПК РФ: п. 2 ст. 109 ГПК РФ Цитирую: Поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы. Если Вы пропустили срок по уважительной причине, его всегда можно восстановить! С уважением, Э.Б. Юк 2ЭЛИТ"