Кемерово, 18.09.2014, 15:37

Окончила СПО и беспокоюсь о правах и обязанностях после выпуска

Вопрос №4902812 из г. Кемерово
опубликован 18.09.2014, 15:37
В этом году окончила СПО, в сент позвонили из колледжа спрашивали где работаю, на тот момент я не работала, была на стажировке но не по специальности. Сказали в колледж подойти и в отделе практики мне сказали зайти в неск. Мест. После выяснилось что там никто не требовался но телефон записали. Не звонили. Сейчас работаю не официально, меня не оформили еще, сказали испытательный срок 1-3 мес, но зарплату говорят получу в конце сент-нач окт. Так как неофициально то и справку о том что я работаю у них дать не могут а в колледже справку говорят неси. Обучалась я на бюджете боюсь что могут потребовать денег за обучение. Есть ли у них это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого права у них! Но на работе обязаны трудоустроить официально, с указанием испытательного срока.

18.09.2014, 15:40

То есть можно просто забить на требование из колледжа? А на работе сказали что после испытательного срока будет заключен договор.

18.09.2014, 15:44

Колледж требует такую информацию в целях формирования отчета о трудоустройстве выпускников. А работодатель, подчеркиваю, нарушает трудовое законодательство, не оформляя вас официально!!!!

18.09.2014, 15:48

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034