Санкт-Петербург, 18.09.2014, 15:38

Программа молодой семьи на целевой жилищный займ - как получить субсидию и повысить площадь жилья

Вопрос №4902845 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2014, 15:38
Живу с мамой в коммуналке, записался по программе молодая семья на целевой жилищный займ. Получается, что при получении займа, меня выпишут с очереди, а мама останется в коммунальной квартире и площадь у нее теперь будет больше 18 метров на человека. С очереди ее тоже выпишут. Знакомые сказали, что как-то возможно получить на нее субсидию и потратить в счет 30% от квартиры (70% субсидия). Так ли это? И как ее получить, куда обратиться? Получается, что займ получу я, перееду тоже я, а выпишут с очереди 2 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на очередь встали до 01.03.2005 года, квартира является коммунальной, то маму с очереди снять не должны, даже если будет превышение площади. По вопросу получения субсидии вместо того, чтобы ждать подхода очереди, обращайтесь в жилищный отдел Вашей районной администрации.

Вот полезная Вам инфоомация с официального сайта Администрации СПб

gov.spb.ru

18.09.2014, 15:46

Спасибо большое, Ольга Николаевна.

Встали на очередь в 87 году. Я уже подал документы на коммисию, обещали дать целевой жилищный займ в октябре месяце.

Хорошо, что мама останется на очереди, есть шанс улучшить ее условия с 21 м2 :)

18.09.2014, 15:48

Предупреждаю, что имеется порочная практика в жилищных органах города - снимать граждан, в случаях аналогичным Вашему, с учета нуждающихся в жилых помещениях (снимают с очереди.... такие распоряжения надо оспаривать в течении трех месяцев в судебном порядке. На моей практике, суды отменяют незаконные распоряжения....

18.09.2014, 15:57