Можно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом и возникнут ли после этого ограничения на продажу квартиры?

Планирую погасить часть ипотеки материнским капиталом, подскажите, это возможно, не будет ли потом ограничений на продажу этой квартиры?
Лучший ответ

Это возможно, но при продаже квартиры возникнут проблемы. Нужно будет выделить доли детям и получать согласие органа опеки на сделку.

Спасибо за ответ!

как выделить эти доли? КТО этим занимается? квартира полностью оформлена на мужа и куплена в ипотеку до брака и рождения детей.

это стоит сделать до продажи квартиры, подготовиться заранее? могут ли органы опеки отказать, планируем купить квартиру или дом побольше.