Необходимо ли присутствие дочери на суде по разводу и разделу имущества?
Муж подал в мировой суд на развод. Я подала бумаги с мотивированным возражением, в которое включается раздел имущества и алименты (соглашения о том, кто будет воспитывать ребенка нами достигнуто не было, но дочь хочет остаться со мной). Нужно ли присутствовать дочери на суде?
Лучший ответ
Нужно ли присутствовать дочери на суде?
- нет не обязательно- в таких делах суды чаще оставляют детей с матерью.
если дочери есть 10 лет, то ее мнение должно учитываться судом.
Дочери 17 лет
Мировой судья при расторжении брака не решает споры о детях. Если супруг заявит иск об определении места жительства ребенка с ним. то дочь вызовут в суд и спросят ее мнение. К мировому судье дочери идти не нужно.
Да и такой спор, наверно, будет бессмысленным. Вряд ли ребенка в таком возрасте кто-то заставит жить в другом месте.