Одели электронный браслет без уведомления - нарушение прав или законная мера контроля?
У меня ограничение свободы на 1 год 5 месяцев и 24 дня, по ст. 207 УК РФ. Суд состоялся 29.11.13. Приговор поступил в январе в УИИ и первая отметка была 17.01.2014 и по сей день я отмечаюсь исправно. Сегодня я приехал на регистрацию, и мне одели ЭБ (Электронный браслет). В приговоре не сказано использование в отношении меня всякого рода спец. Техники для контроля. Браслет жутко не удобный и причиняет мне неудобство. Сами знаете какие у нас люди... Так вот вопрос! На основании чего он был одет спустя 9 месяцев, и как мне поступить чтобы его сняли. Я верующий человек, и всякого рода технику на теле не приемлю, это ущемляет мои права.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Подавайте жалобу в прокуратуру. Удачи.
Здравсвуйте, Алексей!
Подавайте жалобу. Удачи.