Что нужно для получении лицензии на показ фильмов.

• г. Шуя

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На сегодня по законодательству России, эта деятельность не является лицензионной, поэтому вам достаточно будет зарегистрироваться как ИП на упрощенной основе. В видах деятельности такой формы собственности вам будет необходимо указать «демонстрация кинофильмов», «продажа театральных билетов». Перечень необходимых документов:

Заявление о выдаче прокатного удостоверения на бланке заявителя в свободной форме на имя заместителя руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии.

Для игровых, анимационных, научно-популярных фильмов - отметка на заявлении от Московского представительства Госфильмофонда России о принятии фильмокопии или видеоносителя обязательного экземпляра документов на государственное хранение; для документальных фильмов - отметка Российского государственного архива кинофотодокументов.

Акт Роскультуры о приемке фильма (если фильм финансировался с привлечением бюджетных средств).

Анкета фильма.

Анкета фирмы-заявителя.

Акт студии об окончании производства фильма.

Акт, удостоверяющий техническое качество исходных материалов.

Договор о производстве фильма (если в нем затрагиваются авторские права).

Договор о прокате фильма (если таковой имеется).

Метражный лист (для фильмов на кинопленке) — общий метраж и метраж каждой части (рулона) фильма.

Для отечественных фильмов - музыкальная справка в 2-х экз. (композитор - название использованного произведения - длительность звучания).

Начальные и конечные титры фильма в 2-х экз. с указанием владельца авторских права (знак копирайт).

Краткая аннотация (содержание) фильма.

Монтажные (диалоговые) листы для игровых фильмов на кинопленке.

Для зарубежных фильмов — копия грузовой таможенной декларации о получении исходных материалов.

Копия уставных документов и копия свидетельства о регистрации юридического лица.