Как оформить отсрочку платежей по кредиту после потери работы и на какой срок это возможно?

• г. Ставрополь

В августе я потеряла работу в связи с сокращением штата, трудовой договор расторгнут по соглашению сторон. Имею кредит на лет сумма 17550. на сколько времени я могу отсрочить платежи по кредиту в связи с потерей работы и как это оформить в банке-заемщике? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).