Приказ чьи сотрудники
В чьи обязанности входит приглашать сотрудника в отдел кадров для ознакомления с приказами?
Должностную инструкцию смотрите свою.
Обычно этим занимаются работники кадров, но надо понимать, что у них нет полномочий давать работнику указания, обязательные для исполнения. Поэтому такими вещами должен заниматься начальник этого работника
Дело в том, что работники отдела кадров в медицинском учреждении заставляют этим заниматься старших медсестёр. То есть старшая медсестра должна пригласить сотрудника своего отделения в отдел кадров. Правильно ли это?
Если в должностной инструкции медсестры отсутствует эта обязанность, то это неправильно.
В должностной инструкции такого пункта нет. В ней указаны пункты касающиеся медицинских обязанностей