Видное, 18.09.2014, 17:49

Как оформить вид на жительство и регистрацию для получения ВНЖ - шаги и места обращения

Вопрос №4904225 из г. Видное
опубликован 18.09.2014, 17:49
Хочу оформить вид на жительство, и нужно оформить регистрацию для получения ВНЖ скажите, пожалуйсто что нам нужно сделать и куда пойти с собственникком жилья чтобы все это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие документы нужны? и нужен ли хозяин предоставляемого жилья для регистрации и какие документы нужны от него?

18.09.2014, 18:34

За Вас это должен делать гражданин РФ.

Из документов:

Заполненное уведомление о прибытии

копия Вашего паспорта

копия билета, по которому Вы приехали в Россию

копия его паспорта с пропиской

18.09.2014, 18:35

Здравствуйте!

Чтобы встать на миграционный учет, Вам нужно обратиться в УФМС по месту пребывания.

18.09.2014, 18:30

А какие документы нужны? и нужен ли хозяин предоставляемого жилья для регистрации и какие документы нужны от него?

18.09.2014, 18:34

За Вас это должен делать гражданин РФ.

Из документов:

Заполненное уведомление о прибытии

копия Вашего паспорта

копия билета, по которому Вы приехали в Россию

копия его паспорта с пропиской

18.09.2014, 18:35

А если я приехала на машине. и у меня нет билет? и уведомление о прибытии где взять?

18.09.2014, 18:40

Уведомление можно скачать на сайте ФМС России либо взять в отделе УФМС по месту пребывания.

Если Вы приехали на машине, у Вас в паспорте должен быть штамп въезда

18.09.2014, 18:41

Для беларуси свободный вьезд и штампов не ставят,там же нет границы.

18.09.2014, 18:43

У Вас должен быть зафиксирован въезд. В УФМС в любом случае потребуют или билет или штамп. У РФ с РБ есть Соглашение, согласно которому у нас единая таможенная территория, но границы никто не отменял.

18.09.2014, 18:52