Если я считаю, что мне неправильно начисляют алименты, на кого мне подавать иск в суд - на бывшего мужа или на его работодателя?
Если я считаю, что мне неправильно начисляют алименты, на кого мне подавать иск в суд - на бывшего мужа или на его работодателя? Если я не хочу никого ни в чем обвинять, а хочу лишь проверить правильность начисления алиментов, как мне это обозначить в иске? Работодатель бывшего мужа отказывается что-либо объяснять и отправляет меня в суд. Но я не уверена, что начисляют неправильно, я хочу, чтоб мне объяснили откуда берутся те или иные суммы. Например, я в один месяц получаю 1 000 р, а в другой 5000 р, и так постоянно. Я хочу, чтоб мне объяснили как это так у них получается. Как мне это отразить в иске?
Вам не надо подавать в суд, вам достаточно написать заявление судебному приставу-исполнителю по месту нахождения работодателя. Он и проверит, правильно ли начисляют алименты. Это их работа.
С уважением,
Антон Жаров