Когда можно забрать документы у нотариуса и распоряжаться наследством по завещанию, оставленному на моё имя?

• г. Омск

На моё имя оставлено завещание, дата смерти 07.05.2014, документы о вступлении в наследство подала, вступление в наследство через полгода, когда можно забрать документы у нотариуса и распоряжаться имуществом законно, 07.11.2014 или только после 07.11.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

"только после 07.11.2014" (ст. 1153 ГК РФ)

после нотариус выдаст вам свидетельство. но если в свидетельстве есть недвижимое имущество то потом еще в рег. палату мдти надо.

Через 6 месяцев оформите имущество в собственность.

когда можно забрать документы у нотариуса и распоряжаться имуществом законно

---В соответствии с ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.