Владелец угловой квартиры хочет благоустроить вход в подвал - нужно ли разрешение и какова ответственность
Скажите пожалуйста, живу на первом этаже в угловой квартире с права, с торца дома под моим окном вход в подвал со старым аварийным козырьком или навесом (опирающийся на металлические трубы), часто туда ходят в туалет и прохожие бросают мусор! Могу ли я без какого то либо разрешения за свой счет благоустроить огородив вход в подвал с установкой двери с кодовым замком для прохода сантехников и др.персонала жэу? Разрешение для постройки навеса закрытого типа в архитектурном брать не нужно? Для такой простой конструкции проэкт делать не нужно? Какая ответственность будет мне за установку без согласия собственников жилья? Так они все не против, дело то хорошее!
Роман Анатольевич г.Владивосток.
Вот если они не против, то Вам в первую очередь нужно получить письменное решение собрания на эту тему (ст.
Да, имеете право произвести ремонт с согласия собственников МКД
Да не можете вы без разрешений это делать. Понятно, что благо делаете, но есть установленный порядок.
Здравствуйте. Оформите это решением жильцов (собственников) дома, они как вы пишите не против и тогда устанавливайте дверь. Это будет правильным решением.