Нет счетчиков теплоснабжения в квартире - почему оплата производится даже при отключенных батареях?
Скажите пожалуйста, у меня в квартире нет счетчиков теплоснабжения, каждый месяц оплачиваем установленную сумму, даже когда батарее нет, т.е. когда отключена, мы все равно платим (например летом ее отключили на 3 месяца, но счет выставили). правомерно ли это? почему те, у кого есть счетчик при отключении теплоснабжения не платят, а те у кого его нет должны платить?
Лучший ответ
оплата по тарифам за теплоснабжение раскидывается на 12 месяцев, поэтому летом производите оплату.
Устанавливайте счетчики - это выгодно
Необходимо для начала разбираться с Вашей УК (ТСЖ и т.д.) и для сравнения брать квитанции - Ваши и тех, кто "не платит" за отопление.
Обращайтесь очно к юристу/адвокату либо выкладывайте на сайт данные квитанции.