Качканар, 18.09.2014, 20:24

Проблемы с кредитной картой в МТС банке - задолжность увеличивается, коллекторы требуют платеж

Вопрос №4905524 из г. Качканар
опубликован 18.09.2014, 20:24
Взяли кредитную карту в МТС банке, платили исправно 3 месяца. Потом перестали приходить уведомления о платеже и неожиданно платеж поднялся. Несколько раз гасили задолжность, но она никуда не исчезает только увеличивается. Сейчас звонят коллектора и требуют задолжность и грозятся передать дело в суд, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

18.09.2014, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА ВЫ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ? или поменялась сумма выплаты? в договоре что прописано? посмотрите график платежей. напишите заявление в банк с приложением квитанций подтверждающие ваши обязательства по договору найма. Что касается коллекторов, так с ними диалог вести не стоит.

18.09.2014, 20:29

Приходят сообщения, что суд проведут без должника.

18.09.2014, 20:29

суд пройти без Вас не может, судебный орган обязан уведомить о месте и времени заседания.

18.09.2014, 20:34

Уведомления от банка о задолжности не приходили ни в смс, ни в виде письма. О задолжности узнали от коллекторов

18.09.2014, 20:31

Мы ежемесячно вносим сумму обязательного платежа вовремя. После звонков коллекторов несколько раз гасили задолжность, которая неизвестно откуда появилась. Даже после этого сумма долга увеличивается

18.09.2014, 20:35

Напишите заявление в банк, чтобы Вам детализацию счета представили. И не платите больше коллекторам. Лучше тогда обращения банка в суд ждите, для Вас это будет выгоднее. В суде штрафы уменьшите

18.09.2014, 20:38