Что делать, если доход в декрете не позволяет выплачивать кредит в ВТБ?
У меня такая проблема брала кредит в втб банке проплатила почти 2 года без просрочек. А сейчас я нахожусь в декрете и мой доход 6000 рублей а платеж 12500, как быть? Обращалась в банк для рекструринизации, но в банке отказали сказали что у них сейчас такого нет.
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.