Проблема с долгом зарплаты в банке ВТБ-24 - списание с карты основного долга и передача документов коллекторам. Как поступить в данной ситуации?

• г. Волжский

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

в соответствии с законом ,могут списывать до 50% от зарплаты в некоторых случаях до 75% с коллекторами не общайтесь, все разговоры либо через суд, либо соглашение с банком

Не имеют право, по закону только 50% от дохода.