Тверь, 18.09.2014, 20:34

У меня остался еще вопрос. Если я здесь куплю подержанную машину, у меня права Украинские - могу ли я здесь по этим правам водить?

Вопрос №4905650 из г. Тверь
опубликован 18.09.2014, 20:34
У меня остался еще вопрос. Если я здесь куплю подержаную машину, у меня права Украинские - могу ли я здесь по этим правам водить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы - гражданин Украины? В таком случае до приобретения Вами гражданства РФ Вы можете управлять автомобилем в России и на основании Украинского в/у. Исключение - Вы не можете управлять автомобилем по Украинскому в/у, работая водителем по трудовому договору, либо используя авто в коммерческих целях

18.09.2014, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно будет в таком случае сдать экзамен в ГИБДД и получить Российское водительское удостоверение

18.09.2014, 21:01

"А машину на учет поставят, я ведь с Украинским паспортом?"

Да, автомобиль поставят на учет

18.09.2014, 21:17

Когда получу гражданство, права поменяют, или заново учиться придется?

18.09.2014, 20:59

А машину на учет поставят, я ведь с Украинским паспортом?

18.09.2014, 21:16