У меня остался еще вопрос. Если я здесь куплю подержанную машину, у меня права Украинские - могу ли я здесь по этим правам водить?
Здравствуйте! Вы - гражданин Украины? В таком случае до приобретения Вами гражданства РФ Вы можете управлять автомобилем в России и на основании Украинского в/у. Исключение - Вы не можете управлять автомобилем по Украинскому в/у, работая водителем по трудовому договору, либо используя авто в коммерческих целях
Вам нужно будет в таком случае сдать экзамен в ГИБДД и получить Российское водительское удостоверение
"А машину на учет поставят, я ведь с Украинским паспортом?"
Да, автомобиль поставят на учет
Когда получу гражданство, права поменяют, или заново учиться придется?
А машину на учет поставят, я ведь с Украинским паспортом?