Возможно ли получить долю в наследстве от матери, принадлежавшую умершему брату?

• г. Уфа

Мама умерла 3,5 года назад я и брат прямые наследники. Мы не писали заявления о вступление в наследство. Я брат и мама прописаны вместе. Квартира приватизирована в равных долях. Брат женат.2 месяца назад брат умер. Могу ли я претендовать на долю от мамы которая принадлежит моему брату.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Жена - наследник первой очереди и дети (если есть)

Если у брата есть наследники первой очереди, то они могут претендовать на его долю, поскольку после матери брат наследство фактически принял. Если нет, либо наследники не заявят о себе, то сможете признать за собой право на обе доли