Продолжается неуплата налога на квартиру - возможность пересчета и доначисления налога по кадастровой стоимости
Получила квартиру в собственность по дарственной от бабушки в 2011 г. Налог не приходит 3 года. На сайте налоговой нет задолженности. За сколько лет могут пересчитать и доначислить налог? В договоре указана была инвентаризационная стоимость жилья по справке БТИ. Могут ли пересчитать налог на имущество с кадастровой стоимости, если я сообщу данные в ифнс в 2015 г?
Налог при дарственной платить не нужно было. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).