Потеря паспорта гражданина СССР - последствия и возможности получения российского гражданства
У меня такой вопрос, если гражданин Узбекистана, потерявший свой паспорт гражданина СССР в 1992 году, хочет получить Российское гражданство, т.к. все это время проживает на территории России не выезжая за ее пределы. Есть сын рожденный в России в гражданском браке. Что ему за это грозит и какие могут быть последствия при подаче иска в суд для получения паспорта?
Если нелегально проживает,то его депортируют.
Паспорт был утерян на территории России, неоднократно обращались в УФМС есть все запросы, отметка о выезде с Узбекистана на постоянное место жительства в БАССР, стоит на учете с 1992 г. в нашем военкомате, заявление было об утере паспорта, но в выдаче паспорта было отказанно отделом УФМС. Правомерно ли они поступили? И при таких обстоятельствах при обращении в суд грозит ли депортация, все документы есть на руках для получения паспорта.