Как избежать задолженности по алиментам при устройстве на новую работу
Я плачу алименты 1\4 на одного ребенка, разведен с бывшей женой не общаюсь, да и желания нет! устраиваюсь на новую работу переводом, как сделать так чтоб не было задолженности по алиментам?
Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
Если ИЛ будет сразу направлен по новому месту работы, то и задолженность не образуется
На работе сразу напишите заявление об удержании с вас алиментов в размере 1/4 от заработной платы, чтоб удержания началось и не образовалась задолженность.
Спасибо большое!только проблема в том, что я напишу заявления на новом месте работы, а какой адрес указывать или лицевой счет на который должны переводиться денежные средства я не знаю, бывшая жена 2 года назад сменила место жительства, просто карточку на которую переводились алименты перевела в личное пользование,чтоб не сообщать где она!может попытаться бухгалтерии попросить номер лицевого счета, только дадут ли они мне его?спасибо за ответ.