Необходимость догрузки практического психолога в школе после перехода из преподавателя английского языка

Я работаю в общеобразов. Школе Была принята практическим психологом на 0.5 ставки. До этого 10 лет работала в другой школе учителем английского. Имею 1 категорию. При распределении часов среди учителей англ. Языка мне часов не дали. Мотивируя это тем, что я принята психологом, а учителям английского не хватает часов. Один учитель-пенсионер, второй инвалид (ДЦП). Имею ли право требовать, чтобы меня догрузили хотя бы до ставки?

Лучший ответ

Имею ли право требовать , чтобы меня догрузили хотя бы до ставки?

---у вас есть такое право. и не потому что работает пенсионер и инвалид. а потому что учебное заведение обязано предоставить работу. вам не ниже ставки, об этом должно быть прописано в Колдоговоре.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!